×

Дважды мама, успешная телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина, будучи в положении, записала комплекс упражнений для беременных (зарядка для беременных). Видеозарядку Маша выложила в открытом доступе на своем официальном сайте. Теперь мамочки могут узнать секрет быстрого возвращения в идеальную форму и взять на заметку полезные для здоровой беременности упражнения. 

 

 

Идея записать на видео тренировки, которые телеведущая выполняла, начиная с 4 месяца беременности и до последних недель перед родами, пришла Маше после прочтения различных статей о беременности, общения с множеством ее подписчиков в соцсетях. Для неё стало очевидным, что безграмотность многих женщин о собственном образе жизни во время вынашивания малыша по прежнему очень велика. Интернет форумы, засилье статей и пособий всё равно порождают страхи и веру в глупые мифы о том, что «нельзя вязать на спицах- иначе ребенок запутается в пуповине», а «нужно лежать на диване и есть за двоих!»

– Вынашивая ребенка, я, как и многие женщины в моем положении, заходила на сайты, на различные форумы, читала много литературы. И меня возмущали постулаты, заставляющие делать вывод, что беременность — это диагноз. Поэтому на своем личном опыте решила продемонстрировать, что это не так. Понимала: раз я в положении, то надо не упускать момент, а делиться своим опытом. Вот так мы и решили записать видео с зарядкой для беременных. Получились такие 20-минутные комплексы, в которых я показываю свою личную тренировку. Видеопособие также касается мифов о беременности. Я подошла к этому очень профессионально: проконсультировалась с докторами и специалистами. 

 

 

После родов сложно прийти в форму — но и этот миф Ефросининой удалось развенчать. Не прошло и месяца после рождения сына Александра, как она поделилась в своем Instagram фото. Телеведущая похвасталась отличной фигурой. По словам Маши, из формы она и не выходила. Все благодаря постоянным тренировкам и правильному питанию:

- У меня вырос живот, потом я родила своего 5-килограммового малыша и сразу вернулась в форму. Но это вовсе не чудо, я над этим работала. Я постоянно занимаюсь физическими нагрузками и веду активный образ жизни. Не останавливалась и во время беременности. Если вы физически здоровы и беременность протекает хорошо, то что заставляет вас лежать пузом к верху и лелеять свою лень? Мало того, после рождения малыша ваше пузо скажет вам «спасибо», т.к. благодаря систематическим занятиям, оно не будет иметь растяжек и быстро вернёт былую упругость! А вам бодрость духа и отсутствие постродовой депрессии. Кстати, буквально через месяц после родов я возобновила тренировки, — признается Маша.

Наглядное пособие зарядка для беременных получилось практичным, доступным и простым для выполнения. Видео записывалось в домашних условиях во время реальных занятий под руководством личного тренера Маши, мастера высшей категории, Ксении Слюсарь. Из спортивного инвентаря несложный набор: коврик для йоги, мяч для фитнеса и подручные средства (бутылки с водой вместо гантелей, например). Ефросинина не только выполняет физические упражнения, но и делится ощущениями, которые при этом могут возникать, рассказывает о правильном питании и важности четко следовать инструкциям. 

 

 

– За правильность выполнения упражнений ручаюсь. Вы можете смело выполнять их вместе со мной в реальном времени, но при условии отсутствия противопоказания от ваших врачей. Это очень важно! — акцентирует Маша. 

 

 

Полный комплекс упражнений для беременных 

8413
0