×

Ничего не хочу менять в своей дочери. Хочу лишь сделать мир вокруг нее добрее!

МаМаша

В это самое время ровно одиннадцать лет назад я, как ужаленный Винни Пух, носилась по палате ПАГа, имея на передышку между схватками минут по 15!

Муж мой, усердно пытавшийся изобразить участливость в этом новом для нас обоих процессе, периодически подхрапывал на аккуратно приготовленной мне медсёстрами коечке!

В тот момент я думала о чём угодно: главное, будет ли мне так больно рожать, как живописно рассказывали моя мама и ее подруги во времена застолий у нас дома — я даже не передам словами эту «живописность», не пройдёт по цензуре Facebook. Еще я думала, не опасно ли это для жизни моей девочки и для моей! Справлюсь ли я? Много о чём думала, вот только мысли о том, что такое быть мамой, в голове моей тогда не было.

Больно было, страшно было… выжили. Когда мне положили Нану на грудь, из меня вырвалось: «Господи, почему она такая огромная?». На что акушерка, вытирая пот со лба, ответила: «Да и ты не карманная собачка!» Смеялись.

Тимур плакал и всё время шептал мне : «Спасибо!»

Мне было 24, ему 28, и у нас начиналась новая жизнь — жизнь на троих!

Мы проживаем эту жизнь по-разному. Как все, наверное. Но вот уже одиннадцать лет живём в абсолютном убеждении, что у нас самая лучшая дочь на свете!! Ничего не хочу в ней менять! Хочу поменять только мир вокруг неё — сделать его лучше и добрее! А потом передать ей эстафету! А она справится, потому что она самая лучшая.

Меня переполняют чувства сегодня, в день её рождения! Делюсь ими с вами, берите.

Пускай день у всех наполнится счастьем!

Ваша Маша.

3094
0