×

Мой «dream read list»

Мой рейтинг

Повод написать мою очередную книжную «Пятёрочку» дали праздники! Не секрет, что читаем мы в наше время меньше, поэтому грех не использовать отлёживание боков для чтения хороших книг в предстоящие выходные!

Тем более, мой «dream read list» бесконечно пополняется. Вот, поделюсь с вами своими планами:

1. «Міссіс Деллоуей» Вірджінія Вулф. Ну кто не любит Вирджинию Вульф? Да еще и в хорошем украинском переводе. Роман, описывающий один день светской дамы. Почти флэш-моб от классика ) Буду читать!
2. «Ромео і Джульетта» Вільям Шекспір в переводе Андруховича. Думаю, этот перевод заслуживает внимания!
3. «Важкі рішення» Хілларі Клінтон. Ну во-первых эту книгу рекомендует The New York Times. И потом, книги о харизматичных, умных женщинах – это то, что может вдохновить, поддержать в минуту отчаяния, дать силы идти дальше, продолжать свой собственный путь, убедить, что женщина может всё! Нужно читать такие книги, конечно.
4. «Оповідки Еви Луни» Ісабель Альєнде. Сказали, что это Габриэль Гарсиа Маркес в юбке. А поскольку в таком сравнении чувствуются нотки шовинизма, нужно почитать из принципа ))
5. «Раптом стукіт у двері» Етгар Керет. Израильский писатель, короткие рассказы. Хороший формат для сегодняшнего темпа жизни и бешенного мегаполиса. Даже в пробке можно успеть прочесть. Так что, куплю, пусть катается со мной в машине.


Что читали вы? Что купили? Что понравилось? Советуйте!

7267
4