×

Мифы беременных

МаМаша

Мне не стыдно признаться, что у нас, дамочек, с зашкаливающим пролактином, не только иногда мозги набекрень, но и предрассудки возникают настолько фундаментальные, что мы в них уже столетиями верим…

Барышня я любопытная, повыясняла у знающих людей кое-что, и бегом делюсь с вами:


Мифы беременных. часть 1:

1. Нельзя стричь волосы!

Разведано мною дотошно, что, в принципе, стричься никто особо не запрещает! А тот, кто сказал вам, что остригая волосы, вы укорачиваете жизнь ребенку, наверное, по прежнему хранит и перечитывает вырезки из журнала своей любимой бабули! Короче, всё это суеверная чепуха!

Будущим мамочкам не рекомендуется, повторяю, не запрещается, а не рекомендуется прикасаться ножницами к волосам совсем по другой причине! Всё просто! Когда вы остригаете волосы, им сразу же хочется расти быстрее, а для этого надо вдвое больше полезных веществ и микроэлементов, которые, они естественно отбирают у вашего организма, а, значит — и у малыша. Меня лично, это убедило (точнее сказать, убедил мой мастер по волосам, у которого к тому же еще и четверо детей) в общем, косы я отрастила такие, какие у меня в школе еще были :)

2. Нельзя красить волосы!

Краска для волос действительно может навредить ребенку, учитывая аммиак и химическое вещества, которые в ней находиятся. Мои доктора тоже на этом сакцентировали моё внимание! Но всё тот же мастер (дай бог ему здоровья!) закрашивает мои предательские белые антенны в проборе и поддерживает естественный цвет волос с помощью безаммиачной краски, в состав которой входит хна…. Да-да, старушка хна. Смывается она приблизительно за недели две-три! Спросите у вашего парикмахера. Наверняка он тоже знает про подобное изобретение, которое достаточно давно спасает не одну сотню сознательных мамаш! Хотя, честно скажу, я знаю точно такую же сотню барышень, которые красили волосы своими привычными красками и потом рожали прекрасных карапузов! Ну, дело такое…

3. Нельзя красить ногти!

Мол, тоже химия, и бла-бла-вред! Вот тут вообще долго распинаться не буду. Это полная е-рр-ууу-н-дд-ааа! Ногтевая пластина наша очень плотно защищена! Да хоть разными цветами! Хоть гжелью (хотя нет, гжелью, пожалуй, не стоит)

Будьте здоровы!


Ваша Маша

2945
0