×

Благодаря второму Charity Weekend удалось оборудовать реабилитационную комнату для тяжелобольных деток из детского дома-интерната в городе Цюрупинск. 

22 февраля состоялся второй благотворительный викенд. Встреча, на которую собралось около трехсот женщин, прошла в формате Public talk. В качестве гостьи на первое публичное интервью Маша Ефросинина пригласила свою коллегу украинскую телеведущую Катю Осадчую. 

 

Все встречи Charity Weekend преследуют две цели: польза, которую получают от интересной встречи, собравшиеся в зале и благотворительность – все собранные деньги идут на помощь детям.

Благодаря второму благотворительному викенду удалось собрать 133 тысячи гривен и помочь деткам из дома-интерната в городе Цюрупинск. Сейчас там проживает 142 тяжелобольных ребенка, которым необходимы регулярные занятия и реабилитация. Для этих деток на собранные деньги была обустроена реабилитационная комната. Закуплены фитболы, медицинские мячи, гантели, шведская стенка, велотренажер, степпер, специальные тренажеры и аппарат для реабилитации вертикализатор, разработанный специально для детей с церебральным параличом или другими болезнями, которые не позволяют детям стоять самостоятельно.

Вот так выглядела комната для реабилитации до того, как была оборудована на деньги, собранные во время второго Charity Weekend. В условиях тотальной нехватки финансирования детский дом-интернат просто не мог себе позволить закупить необходимое деткам оборудование.

 

charity_photootcet_komnata reabilitaciyi

 

Так теперь выглядит реабилитационные центр после нашей с вами помощи.

 

 

charity_photootcet_komnata reabilitaciyi_1

 

 

 

 


Благодаря небезразличным женщинам со всей Украины, в жизнь тяжелобольных детей удалось вернуть веру в то, что они нужны нашему обществу, о них заботятся, с ними делятся теплом.

 

 


Еще одно доброе дело сделано. Но на этом Маша Ефросинина и благотворительный фонд «Твоя Опора» не намерены останавливаться. Уже сейчас идет подготовка к следующему – третьему Charity Weekend.

- Мы уже готовимся к следующему Charity Weekend! И уверены, нас будет еще больше. А значит, и больше возможности помочь! – поделилась Маша Ефросинина.

2033
0