×

Эта сумма пойдет на адресную помощь новорожденным детям с патологиями.


31 августа состоялся четвертый семейный благотворительный фестиваль «Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой». Огромная территория Арт-завода «Платформа» превратилась в пульсирующее активное пространство здоровья, смеха, веселья и добра.


Гостям было чем заняться на протяжении целого дня благодаря огромному количеству активностей для взрослых и детей. Многодетная мама Валентина Хамайко делилась опытом в пространстве для будущих родителей, на спортивно-развлекательной сцене Анита Луценко, Даша Астафьева, Александр Педан и Маша Ефросинина проводили функциональные тренировки для всех желающих. Многие специально пришли в спортивной форме и не только качали пресс, но и стримили происходящее.

Тем временем дети «ходили на голове» в детском парке развлечений. В их распоряжении были не только аниматоры в костюмах героев Disney и Marvel, но и различные мастер-классы, аквагрим, настольные игры, пазлы, бейблейд-турнир и настоящее театральное представление. Те, кто думает о подарках наперед, общался с Санта Клаусом и заказывал желаемое на Новый год.

Подростки отрывались в отдельной зоне, там они погружались в мир робототехники и науки. Например, делали джедайские мечи или взбирались на скалодром.

А родители, пользуясь случаем, вели детей на профессиональный осмотр к врачу в зону «Здоровье».

Ребятня от 6 до 16 лет зажигала с Сашей Педаном. Ведущий Нового канала долгое время развивает свое спортивное движение JuniorZ, предлагая разнообразить уроки физкультуры современными коллективными играми: петанг, фрисби, чирлидинг, бадминтон и другими. И все получается. Педан вместе с командой на территории «Charity Weekend» создал тренировочные мини-базы для всех, кто хочет поиграть незамедлительно. В этой зоне под присмотром тренеров дети бегали, визжали, махали клюшками и ракетками. А позже состязались в турнире лучших вместе со звездами.

Пока дети были под присмотром, родители могли купить необходимое на школьном маркете, уделить себе время на бьюти-зоне. Или полакомиться полезными продуктами в Звездной лавке здоровой еды. Многие селебритиз пришли поддержать благотворительный фестиваль. Самым первым звездным продавцом стала актриса «Дизель студии» Яна Глущенко! Девушка Ведущая продавала смузи и здоровые снеки. Ведущая проекта «Аферисты в сетях» Елена-Кристина Лебедь зазывала покупать сладости без сахара и глютена, Елена Филонова (соведущая в программе «Ревизор» на Новом канале) расхваливала фруктовые чипсы и проводила «ритуалы» на хорошие продажи, обмахивая деньгами товар. Блогер и кулинар Евгений Клопотенко помогал детям выбирать вкусное мороженое и всегда накладывал порцию немножечко больше. Ведущий Руслан Сеничкин готовил полезные перекусы. Тренер реалити «Зважени та щасливi» Марина Боржемская предлагала полезные завтраки с гранолой. А эксперт реалити «Топ-модель по-украински» Сергей Никитюк собственноручно делал капучино и фотографировался с толпами желающих сделать с ним селфи. Фанаты актера Кости Войтенко («Будиночок на щастя») тщательно готовились к встрече, даже приносили распечатанные фотографии с Charity Weekend 2018, чтобы получить заветный автограф.

Местонахождение Маши Ефросининой можно было узнать по толпе гостей, которая курсировала за ней повсюду. Маша не уставала подходить к каждой зоне активностей и общаться со всеми. Тем временем ее дочь Нана волонтерила в зоне продаж, а сын Александр дегустировал фиолетовое мороженое, не отходя от отца и бабушки.

– Мне кажется, что доходят и доезжают на «Charity Weekend. Здоровый день» только люди, у которых большое сердце, – рассказала Маша. – Ну, правда, в выходной день собраться всей семьей и круто провести день – это тоже нужно уметь, тоже нужно захотеть. Такая внутренняя сила и огонь человека показывает, что он – хороший. Поэтому здесь особенная атмосфера, чувствуешь, что тут нет плохих людей. В этом году мы собираем деньги на адресную помощь. Полгода назад выяснилась плачевная ситуация: несмотря на то, что реанимации и операционные института им. Амосова, института педиатрии, акушерства и гинекологии уже оборудованы мощнейшими аппаратами с помощью благотворительных фондов и волонтеров… у врачей нет расходных материалов. Все, что нужно ребенку для операции и реабилитации – отсутствует. На деньги, собранные сегодня, мы будем закупать расходные материалы, чтобы обеспечить ключевые медицинские учреждения всем необходимым. В эти учреждения детей везут со всей Украины. Соответственно, это должна быть очень большая сумма! Осознать, насколько важно присутствие здесь каждого человека можно только тогда, когда ты произносишь такие вещи.

А вечером загремела концертная сцена. Свои хиты пели DILEMMA, TamerlanAlena, TAYANNA, MÉLOVIN, NK и Ольга Полякова. Концерт длился несколько часов: фаны подпевали любимым артистам, танцевали, а во время лирических песен создавали особую атмосферу, включив фонарики на телефоне.

 

– Мне очень нравится проект Маши Ефросининой и то, насколько он разросся, – рассказала NK. – Я прекрасно помню, как она начинала. И сейчас все превратилось в огромный Charity Weekend, где семьи и детки могут кайфонуть и при этом помочь. Для меня честь быть причастной. Так что мы напоем, натанцуем, наулыбаем денежек (смеется).

К слову, за три летних месяца мы уже напили кофе на 1 миллион 400 тысяч гривен в рамках совместной акции с сетью «WOG», Украинской Биржей Благотворительности, фондом «Твоя опора» и Машей Ефросининой. На эти деньги был куплен УЗИ-аппарат, который мы передали Институту им.Н.Амосова прямо на фестивале. Это беспрецедентный случай в практике украинской благотворительности – собрать деньги, закупить и передать жизненно важное оборудование на благотворительном фестивале!


За один день благотворительного семейного фестиваля было собрано 4 000 340 гривен! Это рекорд «Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой» и огромная победа!
Все деньги будут направлены в Благотворительный фонд «Твоя Опора», который закупит и передаст медикаменты и расходные материалы для обеспечения операций и пребывания в реанимации детей с врожденными пороками развития в ГУ Института педиатрии, акушерства и гинекологии имени академика Е. М. Лукьяновой НАМН Украины и Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Н. Амосова АМН Украины.

 

Хотим поблагодарить нашу интернациональную команду из 54 волонтеров! Ребята, вы молодцы и каждый из вас внес свой огромный вклад в наше общее, доброе дело! Спасибо вам большое!


Наши верные друзья «Арт-Завод «Платформа» за идеальную территорию для такого фестиваля/

Спасибо за нереальные сцены, экраны, микрофоны и невероятный декор:

IDEALSECRETS

Rentcity

Rentmedia


За яркое и незабываемое открытие фестиваля спасибо Red-Foxes  и Студія-естрадно-духової-музики-Сувенір

Холдинг Шериф  спасибо за порядок и уверенность в том, что такое большое количество людей, находятся в безопасности! Вот правда!

За поддержку водного баланса всех гостей фестиваля отвечала Моршинська ⠀
МС Добробут  вы наша гордость Зоны здоровья и уже родной партнёр

За информационную поддержку спасибо Украинскому Медиа Холдингу 
За организацию продаж билетов и профессиональный контроль на входе - КОНТРАМАРКА  и CIFRUS CODE

Ну и теперь мы точно знаем, что сказки cлучаются, благодаря ивент-мастерской @skazki.slychautsia Наверное все кто был, скажут в один голос – это украинский Диснэй Лэнд! Вы нереальные! Спасибо!

Также спасибо всем фотографам, без вас, мы бы не смогли запечатлеть эти невероятные моменты! Спасибо вам

Rotsedstudio

Fotofedorova

@Маряна-Томин-134991500457093
@anyato21
@k8most
Фотограф Артур Янчишин
@katyazerova
Dasha Logvinenko
@a.podoba.photography
@photographer.tatiana.strela
@nataliia.chopova

 

 

 

3240
0