×

Рекомендую для просмотра!

Мой рейтинг

Если вы любите кино! Очень любите! НО….у вас сейчас такое состояние, что страшное, триллерное, со сложным драматическим сюжетом ну никак сейчас не «влезет»! Если вам ни в какую не хочется мистики, ужасов, крови, артхауса «чтоб подумать», дурацких комедий с тупыми диалогами, и даже проверенные фильмы-любимчики не хочется пересматривать… Если так, то внимательно осмотрите свой нос… Если он длинный и на нем канапушки, ты мы с вами сёстры :) Шутка!

Предлагаю вам свой список просто замечательного кино!

Ни один из этих фильмов не похож друг на друга, сюжеты потрясающие, игра актеров восхищает! Но объединяет их одно- в основе их только взаимоотношения людей! В разные времена, при разных судьбах и обстоятельствах! 

Итак:

1. «Ланчбокс» (Индия) — реж. Ритеш Батра

Не пугайтесь, никакого «Джими-джими-ача-ача»! Это мое главное приятное потрясение на прошлогоднем Одесском кинофестивале! Фильм реально претендовал на Гранпри, но отдали картине «Географ глобус пропил» (что до сих пор для меня остается загадкой!)

 

2. «Прислуга» ( США) – реж. Тейт Тейлор

Тут все о силе нашей женской, о смирении и непокорности, о силе духа и характера, о страхе и умении его побеждать!

 

3. «Перед классом» (США) – реж. Питер Уернер

Эту картину мне посоветовала моя знакомая, блестящий специалист в своей области! Но порекомендовала смотреть её с моей 10-тилетней дочерью. Тоже очень рекомендую сделать и вам! Невероятно оптимистичный фильм! Но моментами будете плакать…

 

4. «Жасмин» ( США)- Вуди Аллен

Просто скажу: Я влюбилась в Кейт Бланшетт после просмотра! И не только я. Она собрала просто урожай из премий за роль в этой картине! Но самое интересное, что роль её связана с вечным вопросом: «Да, что ж нам женщинам все-таки нужно?»

 

5. «Повар на колесах» ( США)- реж. Джон Фавро

Да-да, был недавно в прокате. Да, американская комедия и идет вразрез всему вышеизложенному! Но скажите мне, когда вы последний раз смотрели добрейшее семейное кино, где никто никого не подставляет, где нет пресловутой войны между плохими и хорошими, где нет даже намека на пошлость. И при этом, сюжет пронизан самыми поучительными и простыми мотивами? Я добрее давно ничего не видела! И тоже смотрите с детьми!

P.S. Уверена, что-то из списка вы видели, так что делитесь своими «находками»!

Ваша Маша.

6229
2