×

Получать удовольствие от того, что заботитесь о себе

МаМаша

Привет!

Сегодня мужчине моей мечты исполнилось полгода!
А ровно год назад, будучи на четвёртом месяце беременности и пережив страшнейший токсикоз, я подумала, что не хочу превращаться в клушу, всю такую беременную и сложную!!!

Находясь под профессиональным наблюдением врачей, я очень много работала до 7 месяца. А спортом занималась почти до самих родов! Силы были и желание тоже!
Однако несмотря на то, что я не первая и далеко не последняя (слава Богу!) на земле женщина, вынашивающая ребёнка, я постоянно сталкивалась с тем, что у беременных вокруг какое-то немыслимое количество предрассудков по поводу образа жизни во время беременности! Я, действительно, встречала женщин, которые ( и это в 21 веке!!!) верят, что нельзя есть рыбу, потому что ребёнок будет немым:) А про физические нагрузки вообще молчу! Вот уж правда, где фантазия работает изощрённо, чтобы себя "уговорить" спрятать подальше спортивные принадлежности!

А еще постоянно слышала :«Ну, конечно, эти звёзды, которые мгновенно возвращаются в былую форму, а то даже и худее становятся после родов  — точно знают какой-то страшный секрет. А мне-то куда, я всё равно после родов буду жирной — пойду пострадаю по этому поводу в компании круасана!!»  — самая распространённая отговорка для большинства беременных!

Так вот, заявляю! Единственной причиной не заниматься физическими нагрузками во время беременности — может быть только ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ ВАШЕГО ДОКТОРА!!!

Если вы хорошо себя чувствуете, делаете УЗИ контроль, у вас отсутствует тонус… Если вы хотите, чтобы роды прошли легче, а потом из зеркала на вас посмотрела не кенгуру со свисающим брюшком, а счастливая женщина-мама, то полюбите себя сейчас, а не откладывайте на тогда, когда вам из-за кормлений и недосыпа будет не до тренировок!

Не относитесь к гимнастике, как к тяжёлому насилию над собой, а получайте удовольствие от того, что заботитесь о вас двоих с малышом, уже с раннего срока беременности!

Мы с моим персональным тренером Ксенией Слюсарь разработали специальный комплекс тренировок для беременных женщин! Я занималась по нему с 4 по 8 месяцы! Некоторые мои тренировки мы сняли на видео, и теперь в вашем распоряжении есть шесть полноценных комплексов, которые вы можете смело выполнять со мной виртуальной в реальном времени!
Для меня они прекрасная память о незабываемом состоянии (и смешном пузе:), а для вас, надеюсь, хорошая мотивация быть красивой!

Будьте здоровы, все беременяшки! Нам нужно прекрасное, здоровое и крепкое поколение!


Ваша Маша.

Комплекс упражнений для беременных можно посмотреть здесь 

 

4793
2