×

Кто вообще создает одежду для беременных?

МаМаша

Каждое утро на протяжении уже месяцев четырех-пяти я внимательнейшим образом рассматриваю себя в большом ростовом зеркале! Все пытаюсь разглядеть то, что все воспевают и восхищаются: беременная женщина — это красиво! Ну, допустим — глаза, лицо, волосы — всё отображает это самое прекрасное состояние!

А вот всё остальное, как в анекдоте: «Мама, а что у тебя в огромном животе?» — «Твоя сестренка!» —«А зачем ты ее проглотила?»

Короче, к этому глобусу на ножках (а к вечеру еще и на ножках-бегемошках) в зеркале я никак привыкнуть не могу! А, главное, как этот глобус одевать? Да, одеться красиво перед выходом из дома, всегда было немаловажным актом для меня! Мне это даёт уверенные и хорошие эмоции, как и любой любящей себя женщине...

efrosinina mamasha style 3

У меня есть подозрение, что одежду для беременных у нас создают люди, которые либо беременных не очень любят, либо женщина в положении для них- не что иное, как нестандартное тело с расплывшейся талией! Вот мне интересно, эти люди что думают, что после двух полосок на тесте у меня напрочь отшибло желание выглядеть стильно? Я вдруг резко захочу ходить в мрачных рюшавчатых распашонках с нелепыми завязочками и в этих жутких комбинезонах, которые превращают меня в Карлсона и Фрекенбок одновременно

Короче, девочки, признаюсь: я вот уже на девятом месяце, и до сих пор ни в одном магазине для беременных ничего не купила (ну, ладно, одни джинсовые шортики на резинке. Их трудно как-то испортить)!

mamasha style efrosinina

efrosinina mamasha style1

 

Врать не буду, я и не прибавила нигде ни сантиметра (но об этом нам с вами еще говорить и говорить!). Однако это вовсе не означает, что у меня нет ощущения, будто спереди на меня прикрепили стокилограммовую плиту и раздули до размеров героев проекта «Зважені и Щасливі».

 

До шестого месяца мне удавалось еще как-то находить применение вещам из своего гардероба — спасибо тенденциям последних лет: платьям-трапециям, стретчевым брюкам, рубахам мужского кроя и разного рода безразмерных и ультрамодных свитшотов (свитера oversize). Памятное платье для приема Vogue, кстати, мы со Светой Бевза соорудили из… юбки из ее последней коллекции И никто на вечеринке ничего не понял ни про юбку, ни про моё деликатное ;)

efrosinina_vogue

Итак, в ваших привычных и любимых магазинах вы всегда найдете брюки на резинке или на кулиске, платья с завышенной талией, миллион разных блузок, футболок, маек и свитеров (просто больше на размер или несколько, если вы прибавляете в весе!).

efrosinina mamashs style

 

Если вы бываете заграницей, обязательно зайдите в H&M. Там бывают целые коллекции офигенных джинс для беременных! Наверняка, у большинства из вас есть любимая портниха, которая может вам тоже что-нибудь прекрасное пошить из ваших фантазий!

Главное, помните, не покупайте много вещей в этот период! Ну, правда! Проверено еще первой беременностью: как только вы обретете прежние формы, вы эти вещи больше не наденете, даже если они будут на вас неплохо сидеть! И лучше не пытайтесь себе это объяснить.

Однако нравиться себе вы должны всегда! Начните уже утром перед зеркалом!

Ваша Маша.

3424
0