×

В программе «Откровенно с Машей Ефросининой» мэр Киева рассказал о методах воспитания своих детей

Так как Виталий Кличко вырос в семье военного, то и его дети приучены к железной дисциплине. Но если легендарному боксеру в детстве от папы доставалось, сам Виталий ремень по отношению к сыновьям ни разу не применял.

- Я их предупреждал, рассказывал, как это неприятно. И видимо, смог так красочно описать… - смеется легендарный спортсмен.

Виталий Кличко

Самым эффективным средством воспитания Виталий считает наглядный пример. Поэтому нередко берет сыновей Егора и Максима на свои встречи с подрастающим поколением.

- Я очень часто встречаюсь с детьми. В школах, в детских садах. Не только лишь там. Выезжаю в тюрьмы, в больницы, - говорит Виталий. - И беру с собой своих детей и показываю им на примерах, как в жизни бывает, как нужно делать, как делать не нужно.

- Что, и в тюрьму сыновей брали?! – не могла поверить Маша Ефросинина.

- Это была детская колония. Я объяснял трудным подросткам на примере спорта и постановки целей, что необходимо, какие приоритеты в жизни нужно ставить. Это воспитательная работа. Так как по образованию я – педагог, это прямые мои обязанности, - рассказал мэр Киева и еще раз пояснил, зачем на эту встречу взял сыновей: - Плохие вещи нужно показывать, чтобы это не повторилось.

А вот дочка, как признался Маше Виталий, - это его слабость.

- Мальчишки – они и есть мальчишки. А дочка… Уезжаешь в командировку – подходит Лиза и говорит: «Папа, я так за тобой скучаю. Пожалуйста, не уезжай». И ты не знаешь, что ей ответить…. А если она еще и плачет – тогда это тяжело.

 

О детях, о жене, о своих слабостях и мечтах Виталий Кличко расскажет в программе «Откровенно с Машей Ефросининой». Смотрите в субботу в 9.00 на канале «Украина»

Анонс смотрите тут

 

1494
0