×

На днях состоялось торжественное вручение аппарата для интракардинального УЗИ в отделение детской реанимации в институте им. Н. Амосова. Общими усилиями проекта Charity Weekend и фонда «Твоя опора», а также благотворительных взносов доноров удалось собрать более миллиона гривен на его покупку.


Маша Ефросинина,
Основатель проекта «Charity Weekend», попечитель благотворительного фонда «Твоя опора»


«Мы поставили перед собой трудновыполнимую цель и не знали, получится ли у нас ее реализовать. Ведь ранее у нас не было опыта организации настолько масштабных мероприятий. При этом мы понимали всю ответственность перед маленькими пациентами института им. Н. Амосова и у нас просто не было права на ошибку. Мы делали большую ставку на "Charity weekend. Здоровый день", однако тогда нам удалось собрать лишь половину суммы. Мы не опускали руки, совместными усилиями с фондом "Твоя опора" с помощью благотворительных мероприятий нам удалось собрать еще часть суммы, но для покупки аппарата УЗИ все еще не хватало 15-20%. И тут раздался частный звонок. Донор внес недостающую часть средств. Признаюсь, я просто плакала от счастья, потому что это еще одно доказательство того, что наш мир не без светлых людей».

Купленный аппарат УЗИ в максимальной степени обеспечивает положительный исход важнейших операций на сердцах детей.

Сергей Олегович Сиромаха,
главный врач в институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова


«Мы уже диагностировали аппарат и проводили исследования. Он помогает исключить летальный исход в ходе операции в 90% случаев. Это уникальный прибор и его аналогов больше нет Украине. Мы будем применять его в реанимации для деток после операций, в аритмологии, будем применять его дальнейшего лечения и диагностики врожденных пороков сердца даже у беременных женщин. Мы хотим выразить благодарность абсолютно безотказным людям - Маше Ефросининой и Валерии Татарчук, которые всегда чутко откликаются на наши просьбы и стараются сделать все возможное для наших пациентов».


Сбор средств стартовал на 8-ом Charity Weekend в рамках мероприятия «Здоровый день».

Теперь с помощью нового аппарата УЗИ в институте им. Н.Амосова качество операций выйдет на новый уровень, так как прибор предоставляет возможность исследовать сердце пациента буквально изнутри. Это позволяет сократить риски летального исхода во время хирургических вмешательств в работу сердечно-сосудистой системы, что неоспоримо является главным достижением проделанной работы фонда «Твоя опора» и проекта «Charity Weekend».

1765
0